Звезды с Востока на Куличках - российские хоккеисты в НХЛ

5 января 2010 года.  Молодежная сборная США во второй раз в своей истории стала чемпионом мира.  Вырвав победу у канадцев в овертайме финального матча молодежного чемпионата мира 6:5, сборная США во второй раз в свей истории, и впервые с 2004 года, завоевала золотые медали турнира. Канадская команда, выигрывавшая до этого пять чемпионатов кряду, осталась второй. Бронзовые награды у шведов. Российская команда, проигравшая на кануне Финляндии 3:4 заняла лишь шестое место – худший показатель за последние 9 лет. . . ВИДЕО : 31 декабря 2009 года. Кубок Шпенглера у минского «Динамо». Обыграв в финале хозяевов турнира, швейцарский «Давос», клуб КХЛ «Динамо» Минск стало обладателем самого старого трофея в Европе – Кубка Шпенглера. В решающем матче белорусы забросили по шайбе в первых двух периодах, а в заключительные 20 минут уже отличлися 35-летний голкипер Андрей Мезин, сохранивший «динамовцам» победное преимущество, 3:1. Лучшим бомбардиром турнира стал нападающий минчан Сергей Варламов, набравший девять очков (2+7). Второе и третье места также достались белорусам – Деннису Кочеткову (3+3) и Ярославу Чурпрису (2+6), у которых оказалось по шесть баллов.