Хоккей: курчатовский «Энергетик» переиграл железногорский «Бастион

10:10 01 марта 2010 В минувшие выходные в ледовом спорткомплексе «Арена» прошли очередные матчи чемпионата области по хоккею с шайбой. Самый упорный поединок выдался между командами Курчатова и Железногорска. Первый период прошёл с небольшим преимуществом «Энергетика», но счёт открыли хоккеисты из Железногорска. Евгений Поншой в дебюте игры дальним броском поразил ворота соперника. Курчатовцы отыгрались спустя 10 минут, реализовав численное большинство. Шайба на счету Олега Лысых. Во второй двадцатиминутке «Бастион», воспользовавшись досадной ошибкой вратаря «Энергетика» вновь вышел вперед. Отличился Александр Зимин.Хоккей: курчатовский «Энергетик» переиграл железногорский «Бастион Курчатовцы предприняли отчаянные попытки отыграться, но сравнять счёт так и не смогли. Третий период прошёл в обоюдоострой борьбе, команды создали много голевых моментов, но забить смогли только однажды. На 3 минуте хоккеисты из города атомщиков разыграли великолепную комбинацию и вывели на пятачок Алексея Мяснинкина, который выдержав гроссмейстерскую паузу, отправил шайбу под перекладину. После этого забить могли и те, и другие, но прекрасно играли вратари обеих команд. Финальная сирена зафиксировала ничейный результат 2:2. Далее соперники пробивали послематчевые буллиты, где нервы крепче оказались у игроков «Энергетика», которые смогли реализовать два штрафных броска из двух, а хоккеисты «Бастиона» так и не смогли в очной дуэли переиграть молодого вратаря курчатовцев Вячеслава Мостовых. В итоге непростая победа «Энергетика» по буллитам. Автор: Источник: или войдите, чтобы оставить комментарий Нашли опечатку? Выделите её и Трансляция новостей на Вашем компьютере