Спорт Командные виды Хоккей - Правда.Ру

Сегодня отмечается 90 лет со дня рождения величайшего отечественного хоккейного тренера Анатолия Тарасова. Его имя стало синонимом побед советского хоккея. Он открыл целую плеяду выдающихся игроков Александра Рагулина, Валерия Харламова, Владислава Третьяка. Он же поспособствовал и победам нашего фигурного катания ведь именно он подал пример... Яромир Ягр выбежав из дворца спорта прямо в хоккейной форме орал на всю улицу: "Лёха, очнись!". "Черепан, держись, давай!" - кричал капитан "Авангарда" Александр Свитов. Все хоккеисты и сотрудники "Авангарда", болельщики обеих команд, служащие стадиона стояли вокруг носилок и шептали "Лешка, держись... Наша сборная заняла третье место. В матче за «бронзу» сборная России обыграла уже экс-чемпионов мира сборную Швеции со счетом 3:1. Но момент истины для нашей команды настал в полуфинальном матче против финнов, в котором подопечные Вячеслава Быкова уступили в овертайме со счетом 2:1. А чемпионом в итоге стала Канада, разобравшаяся с Финляндией со... Сборная России на чемпионате мира по хоккею проведет полуфинальный матч со сборной Финляндии. Это стало известно после затяжной четвертьфинальной битвы команды Суоми со сборной США, в котором соперники выявили победителя в серии буллитов. В ней удача улыбнулась европейцам - они победили с общим счетом 5:4. Другую полуфинальную пару составили Канада... Никогда в истории отечественного хоккея наша сборная не проигрывала в день Победы. Вот и вчера сборная России доказала в матче со сборной Чехии, что ей на этом мировом форме- равных нет. И дело даже не в счете 4:0, а в игре - дерзкой, энергичной и импонирующей зрителю. Да, игра нашей сборной -это настоящий камнепад на голову соперников. Вторым...