Новости. Спорт-Экспресс. Новости спорта : футбол, хоккей, теннис

Чемпионка Европы в помещении Анастасия Потапова стала чемпионкой страны в тройном прыжке и отобралась на зимний мировой форум в Дохе. Спортсменка из Волгоградской области уже в первой попытке показала результат, который обеспечил ей золотую медаль - 14,44. Всего один сантиметр Потаповой проиграли Надежда Алехина и Анна Пятых. В итоге по второй лучшей попытке Алехина выиграла серебро. - Кстати, у меня впервые получилось удачно сделать первую попытку, - сказала победительница в интервью Rusathletics.com. - Обычно я начинаю средне, а по ходу соревнований прибавляю. И пятая – шестая попытки у меня самые дальние. А здесь собралась на первый прыжок, так что все оставшиеся попытки пришлось сторожить соперниц, быть в тонусе. Честно говоря, я не очень довольна сегодняшним результатом, настраивалась делать прыжки подальше, за 14,50. В предыдущих стартах у меня было несколько попыток с небольшим заступом, где я за 14,50 улетала. Сегодня прыжки были "кучные", но "поближе".